Lot composé de trois boutons en pierre de lune sculptée, en cristal de roche et platine, ornés chacun en serti clos d'un saphir, un pins, une intaille en améthyste, un motif en pâte de verre et cornaline, un scarabée de style égyptien. (Accident). Poids brut: 9,9 g D.S