PORTE-CUILLÈRES OTTOMAN EN ARGENT «AZNAVOUR» à cinq pieds, ajouré, ciselé et guilloché, poinçonné «tugra et sah Abdulhamid II» sur le corps et le haut du pied. «Sah» sur chaque pied. «Chechné» sous la base. Poids: 224 g.