PAIRE DE VERRES À PIED OTTOMANS EN ARGENT guilloché (Aznavour) à décor de fleurettes et vagues. «Tugra et sah Abdulhamid II» sur le corps et le pied. Chocs aux pieds. Poids: 391 g. Turquie, fin du 19e siècle. Haut. 14 cm