Lot n° 43

FLEURY

Estimation :

Les Moeurs des Israélites. Seconde édition, corrigée et augmentée. Paris, Clouzier, 1682. 399 pp. en un volume in-12. Reliure d'époque, plein veau brun, dos à cinq nerfs ornés de filets et fleurons dorés. Tranches mouchetées (reliure usagée, discret travail de vers en marges de quelques feuillets)