Les Troubles sanglants en Palestine, 1936. Bruxelles, Imprimerie Polyglotte, 1936. 103 pp. in-8 sous couverture imprimée d'origine (petit manque au second plat). Brochure peu courante sur les incidents des années 30/en Israël