Lot n° 32

RUBIN Reuven (1893-1974)

Estimation :

Visages d'Israël. Douze dessins à l'encre de chine et au lavis, réalisés en procédé mécanique par D. Jacomet, introduction de F. Fels et H. Gamzou, table et suite des 12 planches. In-folio dans un cartonnage (accidents), exemplaire N° 37 (édition à 250/ex.)