Lot n° 6

Estimation :

Boîte à aromates. Argent gravé et ciselé. Modèle classique dont le décor imite des pierres alignées, avec une structure à deux étages cubiques surmontés d'un toit pyramidal. Bel état. Poinçon 11 sous le socle. Travail probablement européen du XXe siècle. Hauteur: 18,5 cm Poids: 152 g