Lot n° 8

Jan Van BUKEN (Anvers 1635-1694)

Estimation :

«Un couple à l'intérieur d'une cuisine avec une nature morte au homard et aux artichauts» Huile sur toile signée à gauche au milieu J. VAN BUKEN. 60,5 x 83 cm. Très proche de la toile (58,5 x 83 cm) passée en vente chez Bonhams à Londres le 9 juillet 2008 (n° 85, reproduit)