Paysage du Grand Morin, près de Crécy en Brie (aujourd'hui Crécy la Chapelle) Huile sur toile signée en bas à gauche 60 x 81 cm Sur la droite, on aperçoit un lavoir qui dépendait de la Maison Ménard, belle demeure de Crécy de la fin du XIXe siècle