Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Variété. Revue Française des Lettres et des Arts. N°1, 2 et 3, seuls parus. Paris, 1945-1946, in-4 broché sous couverture rempliée illustrée. Edition de Luxe numérotée sur Vélin. Chaque revue comporte 64 pages illustrées de hors-texte et dessins par Dubuffet, Dufy, Miro, Fautier, Modigliani, Braque, Léger, Matisse, Villon, Prassinos, Tal-coat, Masson