MARTYRES - SAINTES - APÔTRES... Réunion de 228 gravures du début du XVIIe siècle; env. 3 x 4,5 cm chacune. Rare et intéressante iconographie de ces saints personnages: hommes ou femmes; chaque gravure est numérotée et légendée.