Lot n° 13

Estimation :

Bandeau en tissage Jacquard à décor pseudo-chinois, XIXe siècle. Soie et coton. Dragons, chauves-souris et nuages Chi, bordures aux lions dans rinceaux de fleurs (lavé, décoloration)