(CHRONOGRAPHE DRIVER RALLYE), vers 1974 Chronographe driver en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté) en forme d'écrou. Cadran argent métallisé à deux compteurs bleu de forme carré (minutes à 3h, heures à 9h) et lunette intérieur graduée style rallye. Index appliqués en acier et aiguilles luminescentes (grande trotteuse pour le chrono), date à 6h. Couronne à 9h typique des chronographes équipés du calibre ChronoMatic (Hamilton - Breitling - Heuer). Livré avec deux bracelets, un course en caoutchouc d'époque et un cuir d'autruche bleu. Cette pièce fut produite à la même époque que la Monaco HEUER. Mouvement: Calibre mécanique automatique BUREN 12 chrono-matic/ signé des ateliers Hamilton Swiss Dim. 49.5 x 39 mm. État: Très bon état (Écrin cuir course F1)