(OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH/ DAYTONA ACIER RÉF. 16520), vers 1998 Chronographe cosmograph Daytona faisant partie de la dernière génération équipée du calibre El Primero (série U) produite avec la référence 16520 de 1987 à 2000. Boîtier en acier (signé et numéroté) à fond, poussoirs et couronne vissés avec protection à débordement. Lunette gravée avec échelle tachymétrique. Cadran blanc à trois compteurs cerclés noir (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes à 9h), index appliqués et aiguilles acier luminescents. Bracelet en acier Oyster à système Oysterlock à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX 4030/ n° 154469 base calibre 400 EI - Zenith El Primero certifié COSC (31 rubis) Swiss Diam. 38.5 mm (hors protection couronne). État: Très bon état (Écrin, certificat et portefeuille Rolex d'origine)