«Verdure, un canard et un perroquet dans un arbre». Large bordure à décor de fleurs. Tapisserie en laine et soie. Epoque XVIIIè siècle. (Rentraitures, probablement modifiée dans ses dimensions). H: 260 cm. L: 270 cm