Commode de forme rectangulaire en noyer naturel mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants cannelés reposent sur des petits fuselés. Plateau de marbre noir de Belgique. Travail provincial du début du XIXè siècle. (Poignées de tirage et serrures remplacées). H: 87cm L: 123 cm P: 55, 5 cm