Lot n° 186

Estimation :

Table à écrire à volets de forme rectangulaire en placage d'acajou flammé souligné de filets d'ébène. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture de part et d'autre et présente des ornements en bronze ciselé et doré. Les montants en forme de lyre reposent sur des pieds en patin réunis par une barrette d'entretoise. Epoque Restauration. (Petites rayures). H: 73 cm. L: 77 cm. P: 54 cm