Table à jeux dite tric-trac en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire ouvrant par un petit tiroir de part et d'autre. Le plateau est recouvert d'un dessus de cuir fauve, pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXè siècle. (Insolée). H: 68 cm. L: 113 cm. P: 59 cm