Table à jeux dite «en portefeuille» en acajou et placage d'acajou souligné de filets de cuivre. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XIXè siècle. H: 72 cm. L: 87 cm. P: 47 cm