Portrait de Tunisienne, 1940 Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite Tunis (19)40. 18 x 1 3cm Etiquette d'encadrement: "Droguerie des Beaux-Arts Atelier d'encadrement, 5 rue St Jean et 9 rue d'Alger, Tunis." F.C