Dominique. Paris, H. Piazza, 1928. In-8, demi-maroquin orange avec coins inégaux, le reste des plats étant mosaïqué d'un ton légèrement différent, listel et cinq filets dorés poussés verticalement au tiers des plats, feston à froid délimitant les coins, large bande horizontale de maroquin mosaïqué en trois tons de vert dans la partie inférieure des plats et passant sur le dos, doublure et gardes de papier peint et doré, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition publiée par La Société Le Livre français, tirée à 4 500 exemplaires, celui-ci sur vélin du Marais. Reliure de l'époque, non signée, à décor géométrique. Petit frottement sur la charnière supérieure, dos légèrement passé