"Grenouilles" Rare vase en céramique de forme ovoïde à base circulaire renflée. Col à épaulement convexe orné, de part et d'autre, par deux grenouilles se faisant face. Couverte émaillée bleu-turquoise, brun-ocré, violet-mauve et jauneor à irrisations métalliques intenses. Signé du cachet émaillé "ZSOLNAY"sous couverte, sous la base. H: 20 cm D: 19cm (Micro restauration à une patte arrière et ligne de contraction d'origine, sous la base