Vase, 1893 Vase en céramique de forme balustre à col piriforme ourlé. Décor de branches fleuries et feuillues. Couverte émaillée brillante bleu-roi, bleu-ciel, bleu-nuit et bleuoutremer piqueté de points jaune-vif. Signé Lachenal 1893 sous couverte, sous la base H: 35 cm, D: 13,5 cm