Lot n° 35

Estimation :

Vase en grès porcelainique et son couvercle d'origine, de forme ovoïde à encolure concave, col plat et base circulaire. Couvercle étagé. Décor de côtes en relief légèrement obliques et espacées. Couverte émaillée à cristallisations bleu-gris et bleu-roi. Côtes de couleur beige ponctuée de brillances brunes. Signé du cachet Sèvres et S1902 dans un triangle. Marqué "modelé" sous la base sous couverte. Ht: 27 cm, D: 17 cm