Henri de VALLONBREUSE (Saint Denis de la Réunion... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
Vase en grès de forme ovoïde à encolure plate épaulant un col court. Base circulaire. Couverte émaillée à coulées gris-fer sur un fond beige, brun et rouille. Signé du monogramme en creux, sous la base H: 16 cm, D: 9 cm