"Jeune fille au perroquet" Sculpture chryséléphantine en bronze à patines verte et dorée, à buste, bras et pieds en ivoire. Fonte d'édition ancienne. Signé au dos. Socle à gradins en onyx. HT: 31,5 cm, Base: 12,5 x 9,5 cm