Fauteuil Dagobert en noyer massif. Riche décor sculpté d'entrelacs et de grotesques. Accotoirs à têtes de dauphins en haut relief. Assise curule. Piètement quadropode évasé à enroulements et motif central mouluré et sculpté. 102 x 70 x 60 cm