Théodore DECK (1873-1891) et Ernest CARRIERE ... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
Important plat en céramique aux couleurs flamboyantes. Décor d'un canard prenant son envol dans un buisson automnal. Couverte émaillée brillante polychrome. Signé "E. Carriere" dans le décor et du cachet "H. Deck" en creux sous couverte à l'arrière. D: 61 cm