Lot n° 255

Estimation :

GLOBE TERRESTRE signé Lorrrain d'après Lapie chez Bastien Ainé à Paris. Cartographie bien lisible. Début du XIXe siècle. Haut.: 46 - Diam. sphère: 20 cm