Vierge de l'Annonciation en ivoire sculpté en ronde-bosse. Assise, un livre ouvert sur ses genoux, elle esquisse un geste de salut. Dans le style du Moyen Age, XIXe siècle Hauteur: 12,2 cm (fleuron manquant à la couronne)