Suzanne et les vieillards en verre filé. Suzanne est assise, nue, les hanches ceintes d'un linge; elle est entourée des deux vieillards, l'un est agenouillé, l'autre debout; bassin composé d'un miroir sur lequel voguent deux cygnes, un troisième sur le rebord ainsi qu'un vase Médicis fleuri et un escargot. XVIIIe siècle Hauteur: 5,5 cm Longueur: 15,7 cm Largeur: 12,2 cm (légers manques)