Vierge à l'Enfant en carta pesta (?) polychrome. L'Enfant est assis sur le bras gauche de sa Mère; Marie est revêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau revenant sur le devant. Italie, fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle Hauteur: 50 cm (quelques accidents, bras gauche de l'Enfant manquant)