Lot n° 52

Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952)

Résultat :
Estimation :

Choisel Huile sur toile 81 x 100 cm Cachet du monogramme en bas à droite LV Bibliographie: J. Valtat; Louis Valtat, catalogue raisonné de l'oeuvre peint 1869 - 1952; Neuchâtel, 1977, p 255, no 2294 (illustré)