Lot n° 46

Félix VALLOTTON (Lausanne 1865 - Paris 1925)

Estimation :

Légumes divers Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé et daté en bas à droite F. Vallotton 14 Provenance: Collection particulière, Paris. Bibliographie: Marina DUCREY, Félix Vallotton, 1865 - 1925, L'oeuvre peint, Fondation Félix Vallotton, Lausanne / Zurich, 2005, volume III, n°1044 reproduit p. 592 - 593