Jeune femme au fichu, étude pour la Femme à la guitare, 1898 Huile sur toile 25 x 23 cm (10 x 9 in.) Signé en haut à gauche, inscrit, titré et daté sur la châssis Provenance: Collection Durand-Ruel Vente: Sotheby's Londres, 30 juin 1987, lot 30 Collection privée New York la jeune guitariste espagnole. National Gallery of Art Washington DC (*)