Bagatelle, La Roseraie, 1920 Huile sur toile 33 x 41 cm Signé en bas à droite L. Valtat Bibliographie: J. Valtat, Louis Valtat, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1869 - 1952, Neuchâtel, 1977, tome 1, n°1468, reproduit page 164