Boulogne sur Mer Huile sur toile marouflée sur isorel 28 x 35 cm Monogrammé de manière peu lisible en bas à droite LV Bibliographie: J. Valtat, Louis Valtat catalogue de l'oeuvre peint 1869 - 1952, tome 1, Neuchâtel, 1977, n° 1647, reproduit p.184