Composition aux oranges Huile sur papier marouflé sur toile 65,5 x 50 cm Monogrammé et daté en bas à droite GDM 25 - 28 mars 1908, dédicacé en haut à gauche à notre cher Metge le Dr J. Arrows son ami G. de Monfreid