JOSEPH CORMIER dit JOE DESCOMPS (1869-1950) et... Lot n° 218
Résultat :
Estimation :
Médaillon en pate de verre jaune et orange figurant le buste de la Vierge dans un encadrement mouluré en palissandre et inscrit «Ave Maria». Monogrammé «JD». Vers 1900. Diam: 18 cm