PETIT MEUBLE D'ENTRE DEUX En placage de bois de... Lot 49
Résultat :
Estimation :
PETIT MEUBLE D'ENTRE DEUX En placage de bois de rose et amarante dans des filets à grecques en bois teinté vert et bois clair. Il ouvre à trois tiroirs, montants à pans coupés se prolongeant par des pieds droits. Estampillé M. OHNEBERG. Époque Transition Louis XV - Louis XVI.(Restaurations d'entretien). Entrées de serrures, poignées de tirage à anneaux tombants, chutes en pilastres et cul de lampe en bronze doré. Dessus de marbre brèche. (Restauré). Haut.: 96 - Larg.: 81 - Prof.: 39 cm Martin OHNEBERG, reçu Maître en 1773