GUÉRIDON CIRCULAIRE À PLATEAU BASCULANT En noyer.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
GUÉRIDON CIRCULAIRE À PLATEAU BASCULANT En noyer. Fût balustre et piètement tripode; le pourtour du plateau à frise de canaux. Travail bordelais, fin du XVIIIe siècle. (Renforts, petites restaurations et taches sur le plateau). Porte une ancienne étiquette. Haut.: 71 - Diam.: 70,5 cm