PETITE COMMODE "SAUTEUSE" En placage d'olivier... Lot 46
Résultat :
Estimation :
PETITE COMMODE "SAUTEUSE" En placage d'olivier dans des encadrements à écoinçons en prunier et bois teinté vert. Elle ouvre à deux tiroirs et présente des montants saillants se prolongeant par des pieds cambrés. Dessus de marbre rouge veiné. Travail de l'Est, XVIIIe siècle. (Restaurations d'usage). Entrées de serrures, poignées de tirage et sabots en bronze doré. Haut.: 84,5 - Larg.: 90,5 - Prof.: 53 cm