DEUX COMMODES GALBÉES FORMANT PENDANT En placage... Lot 43
Résultat :
Estimation :
DEUX COMMODES GALBÉES FORMANT PENDANT En placage de bois de rose marqueté en chevrons, ouvrant à deux tiroirs dans des encadrements à filets et pourtours moulurés. Montants saillants et pieds très légèrement galbés. Naples, en partie du XVIIIe siècle. (Restaurations, petits éclats et manques). Entrées de serrures, poignées de tirage et sabots en bronze doré. Dessus de marbre orangé. Pour l'une: Haut.: 88,5 - Larg.: 110 - Prof.: 63 cm Pour l'autre: Haut.: 95 - Larg.: 111 - Prof.: 64 cm