Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

BUREAU PLAT RECTANGULAIRE TOUTES FACES En placage de bois de rose et bois de violette à décor marqueté de motifs étoilés et réserves à double filet d'encadrement. Il ouvre à un tiroir en ceinture surmonté d'une tirette coulissante, et quatre tiroirs en caissons. Montants saillants et pieds cambrés. Probablement Italie du Nord, XVIIIe siècle. (Restaurations d'entretien). Haut.: 76,5 - Larg.: 134 - Prof.: 82 cm