Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

GARNITURE DE CHEMINÉE (3 PIÈCES) En porcelaine de Canton, Famille verte à décor de personnages et réserves fleuries. Elle comprend: une coupe à anses "dragons" et une paire de vases couverts à décor en léger relief de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée. Montures de bronzes dorés. Fin du XIXe siècle. (Différences d'exécution et balustres des couvercles rapportés). Coupe: Haut.: 26 - Diam.: 32 cm Vases: Haut.: 56,5 cm