SUITE DE SIX CHAISES À DOSSIER CABRIOLET En noyer... Lot 38
Résultat :
Estimation :
SUITE DE SIX CHAISES À DOSSIER CABRIOLET En noyer mouluré et sculpté. Dossier violoné légèrement incurvé, traverses chantournées et pieds cambrés. Travail lyonnais, époque Louis XV. (Usures et restaurations anciennes). Garnitures différentes. Haut.: 89 - Larg.: 53 - Prof.: 46 cm