PETITE GLACE À PARECLOSES En bois sculpté et doré,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PETITE GLACE À PARECLOSES En bois sculpté et doré, à fronton brisé à palmette soulignée d'un masque féminin. Décor de feuillage, fleurettes et enroulements. Munie de deux bras de lumière en bronze patiné. Italie, XVIIIe siècle. (Légères restaurations). Haut.: 92 - Larg.: 56 - Prof.: 26,5 cm