LUSTRE CAGE À HUIT LUMIÈRES En métal doré, centré... Lot 34
Résultat :
Estimation :
LUSTRE CAGE À HUIT LUMIÈRES En métal doré, centré d'une Renommée. Ornementation de plaquettes, gouttes et fleurettes en verre. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. (Petits accidents, éclats et manques). Monté pour l'électricité. Haut.: 72 - Diam.: 60 cm