Lot n° 32

CALTAGIRONE - ALBARELLO

Résultat :
Estimation :

En faïence à décor polychrome d'un profil d'homme dans un cartouche. Au dos, fleur au naturel. Sicile, XVIIe siècle. (Éclats et fêle). Haut.: 23 cm