GRANDE CONSOLE RECTANGULAIRE En bois laqué et... Lot 30
Résultat :
Estimation :
GRANDE CONSOLE RECTANGULAIRE En bois laqué et doré à décor de quatrefeuilles et agrafes d'acanthe. Tablier chantourné et larges pieds gaine à chutes de lambrequins, réunis par une entretoise en "x" enrichie d'un motif fleurdelisé. Style Louis XIV, XVIIIe siècle. (Petits éclats, manques et accidents). Dessus de marbre orangé encastré. (Accidenté). Haut.: 81,5 - Larg.: 162 - Prof.: 72 cm